Alex Pokras (pkrs) wrote in torontoru,
Alex Pokras
pkrs
torontoru

Category:

Перестройка жилого дома

Всем привет!

В наличии имеется дом, примерно 1975 года рождения, который в пору его совершеннолетия был уже однажды перестроен и увеличен предыдущими хозяевами. Сейчас общее состояние дома весьма посредственное и нужно что-то делать. Варианты #1: продать и #2: сделать кап.ремонт - очевидны и рассматриваются, но прежде хочется оценить и другие варианты, а именно:

#3. Сломать старый дом и построить абсолютно новый.
#4. Перестроить дом капитально с перепланировкой, увеличением площади и приданием дому современного вида. Общая идея, как это можно было бы сделать - есть.

Кагбэ, #3 достигает тех же целей, что и #4, но насколько я понимаю, сохранение части фундамента и части стен что-то упрощает, удешевляет и ускоряет.

Соответственно, нужен архитектор или контрактор, который специализируется или имеет хороший опыт в подобной перестройке жилых домов - для начала, проконсультироваться. Место - Richmond Hill, на всякий случай (знание архитектором/контрактором местных строительных кодов и реалий было бы желательно).

А если кто-то перестраивал свой дом или ломал/строил, то интересно было бы поговорить и спросить совета.

Ну и мысли вслух также приветствуются. Может, есть еще варианты #5, #6, и тэдэ, о которых я не думал...

Заранее спасибо

UPDATE: Кстати, есть вариант #5, про который мне говорили раньше, а я сейчас вспомнил, пока читал ответы. Можно сделать все пермиты на слом/новостройку, но самому не строить, а продать вместе с пермитом - это позволяет покупателю начать строительство сразу после покупки.

Tags: home, real estate, renovation
Subscribe

Recent Posts from This Community

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 34 comments

Recent Posts from This Community